В США больше не будут учить писать ручкой

Рубрика: Новости|Школьные товары

4 Oct 2011

В США больше не будут учить писать ручкойЕще не так давно умение писать и читать считалось признаком образованности. А вот в американском штате Индиана эти навыки считают бесполезными. Здесь школам предложили отказаться от прописей в пользу компьютерной грамоты.

В Департаменте образования Индианы считают, что красивый почерк мало кому пригодится в наше время. Теперь школам необязательно учить детей писать. Власти штата считают «отказ от ручки» прогрессивным решением. И вместо того, чтобы корпеть над прописями, школьные часы лучше посвятить другим занятиям.

Многие американцы уверены, что умение писать скоро будет таким же бесполезным, как, к примеру, мыть посуду или же стирать вручную. Поэтому в школах Индианы теперь проводят больше занятий не по чистописанию, а по «чистонабиранию» на компьютере.

Многие родители возмущены. Они сомневаются, смогут ли их дети поставить подпись при приеме на работу или при заключении брака. Кроме того, умение писать ручкой развивает мелкую моторику, а вместе с ней и речь.

Большинство школ в штате полностью от прописей пока не отказалось. Но в уже разработанных новых единых стандартах образования США нет ни слова о нормах письма от руки. Главный акцент на умении обращаться с компьютером. Традиционным ручкам малыши говорят «прощай».

Все это еще раз подчеркивает общую тенденцию к переходу на современные визуальные технологии — отказ от бумаги в пользу компьютеров, отказ от рисования в пользу фотошопа и в конце концов отказ от письма.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно