Юлия Бродская и ее галерея бумажных аппликаций

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

6 Jul 2012

Юлия Бродская и ее мир бумажных аппликаций (4)

Юлия Бродская и ее мир бумажных аппликаций

яСкрепка.рф уже писал о таланте юной художницы Юлии Бродской. Правда, тогда акцент был сделан на текстовые бумажные скульптуры. Сегодня давайте поговорим о ее творчестве подробнее.

Для большинства людей, аппликации и бумажное моделирование – это обязательные занятия в школе или детском саду. Мало кто относился к ним серьезно. Большинство делали их просто ради отметки. Но только не Юлия Бродская. Для нее бумага – это смысл жизнь, который она воплощает каждый день. Кроме того, ее творения вдохновляют и других на креативные идеи.

Со времен текстового арта талант Юлии возрос в геометрической прогрессии. Теперь она создает полноценные картины, достойные самого Эрмитажа. И это не преувеличение, ведь одно дело рисовать красками, а другое – создавать образы из бумаги. Сама Юлия говорит, что это вид искусства далеко не новый. С давних времен женщины создавали шедевры из подручных материалов. А так как бумага тогда обладала особенной ценностью, подобными работами украшали дома самых почтительных граждан, которые находились на верхушке общества.

Тематика дизайнера разнообразна и не имеет пределов, рядом с природой она создает портреты, рядом с реальностью воплощает в жизнь самые яркие и необычные фантазии. Ее картины такие же неповторимые, как и детища Даниэля Папули. Но не только поэтому Юлия Бродская вызывает уважение. Бумага и клей не позволяют ни одной ошибки. Любой промах, и нужно начинать все заново. Поэтому это не просто хобби – это особенная ответственность.

Креативщица живет в Лондоне. Стоит сказать, что ее труды очень хорошо оплачиваются. Она сотрудничает с такими гигантами, как Nokia, Starbucks, Hermes, Ferrero и т.д. По мнению критиков, Юлии стоит открыть свою школу, ведь это современное искусство – взгляд в будущее.

Заинтересовало ее творчество? Ищите еще больше ее работ на официальном сайте Юлии Бродской.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно