Трехмерный сканер Fuel3D для оцифровки окружающего мира

Рубрика: Оргтехника|Офисные гаджеты|Прикольные идеи

9 Sep 2013

До недавнего времени существовали фотоаппараты, которые могли создавать лишь двухмерные снимки, но сейчас мир технологические новинок заполнили новые креативные идеи, которые воплотились в сканере, который был назван Fuel3D. С его помощью можно в одно мгновение зафиксировать окружающие человека объекты в трехмерном формате. При этом новинка запросто поместится в сумке для ноутбука.

Гаджет Fuel3D

Гаджет Fuel3D – трехмерный сканер для оцифровки окружающего мира

Уже появился первый в мире домашний 3D-сканер, имеющий на то время относительно невысокую стоимость и габариты. Даже началось производство мышки со встроенным сканером и ручки-сканера. Но сейчас было анонсировано новое устройство, имеющее более низкую стоимость и размеры.

Гаджет Fuel3D

Гаджет Fuel3D – трехмерный сканер для оцифровки окружающего мира

Fuel3D по своим размерам больше схож с планшетом. Его самая длинная сторона всего 26 сантиметров, а весит сканер 980 граммов. Но эти габариты не мешают ему делать трехмерные снимки различных объектов, имеющих даже огромные размеры. Fuel3D одним нажатием создаст 3D-слепок предмета, который заинтересовал своего владельца, сохранив при этом все цвета и оттенки.

Гаджет Fuel3D

Гаджет Fuel3D – трехмерный сканер для оцифровки окружающего мира

Информацию со сканера можно перенести на компьютер, с которого можно будет отправить объект на печать 3D-принтера или же обработать его.

Гаджет Fuel3D

Гаджет Fuel3D – трехмерный сканер для оцифровки окружающего мира

Вначале трехмерный сканер Fuel3D разрабатывали в медицинских целях, но по мере его создания разработчики сделали его более универсальным, в основном для использования устройства в промышленных целях, чтобы организация рабочего места приобрела более функциональные элементы.

На данный момент уже есть рабочие прототипы устройства. Для его серийного производства пока что собираются средства на сайте Kickstarter. По подсчетам создателей, стоить устройство будет всего тысячу долларов, что в десятки раз дешевле его аналогов.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно