Топ-10 креативных зажимов для кабелей и наушников для организации рабочего места

Рубрика: Офисные гаджеты|Прикольные идеи

2 Oct 2013

Вам знакома эта неприятная ситуация, когда провода от компьютера и другой настольной электроники образовывают морские узлы, в которых потом невозможно разобраться, а где же эффективная организация рабочего места? Многим компаниям по производству программного обеспечения и компьютерной техники эта ситуация знакома. Поэтому некоторые из них изобрели оригинальные гаджеты, способные содержать в порядке пространство под вашим компьютерным столом, так как описано в обзоре про 10 креативных стяжек для проводов или в сегодняшнем обзоре.

Зажимы для кабелей и наушников

Креативные зажимы для кабелей и наушников для организации рабочего места

Филиал знаменитой корпорации Apple, компания AppleCore, создала на усладу всех потребителей замечательную коллекцию разделительных штучек для шнуров разной толщины в виде прославленного бренда – надкусанного яблочка.

Зажимы для кабелей и наушников

Катушка для проводов от AppleCore

Компания Universal Docking Station представляет оригинальный гаджет для борьбы с запутанными проводами – держатель, который способен удерживать до 8 проводов!

Зажимы для кабелей и наушников

«Усмиритель» проводов Universal Docking Station от UNDULATING CONTOURS

Все когда-либо распутывали провода, не правда ли? Иногда к компьютеру присоединяется такое количество устройств, что сложно бывает определить принадлежность каждого кабеля. Есть решение – прикрепить на каждый провод ярлычок, можно из бумаги или скотча, с названием прибора, которому он принадлежит.

Зажимы для кабелей и наушников

Ярлычки для проводов Mark Brothers от Shahar Peleg

Еще одно интересное приспособление для борьбы с запутанными проводами – прикольные резиновые кактусы от компании Vacii. Эти необычные штучки служат органайзером для кабелей и отличной поддержкой для смартфонов.

Зажимы для кабелей и наушников

Кактусы от Vacii

Что касается наушников, то для их хранения интернет – магазин AllPut разработал силиконовых монстров с милыми мордашками – TETRAN. С их появлением на компьютерном столе в доме сразу станет веселее.

Зажимы для кабелей и наушников

TETRAN — дизайнерский аксессуар для хранения наушников

Упорядочить и замаскировать длинные кабели можно при помощи плющевидного Florafil от дизайнера Тани да Круз (Tania daCruz).

Зажимы для кабелей и наушников

Зажим Florafil для проводов в виде плюща от Tania da Cruz

Подставки Power Lines proudly вместе с проводами напоминают небольшую линию электропередачи. Автор идеи американский дизайнер Даниэль Баллу (Daniel Ballou).

Зажимы для кабелей и наушников

Power Lines proudly для рабочего стола от Daniel Ballou

Мексиканец Андреа Руггьеро (Andrea Ruggiero) предложил свои креативные идеи. Он усовершенствовал воронкообразны держатель для проводов, придав ему форму сомбреро.

Зажимы для кабелей и наушников

«Сомбреро» от Andrea Ruggiero

FishBone Headset Smart Wrap от AllPuter в виде рыбьего скелетика с красочными «косточками» будут долго верой и правдой служить владельцу.

Зажимы для кабелей и наушников

FishBone Headset Smart Wrap для наушников от AllPuter

Ну и последняя новинка, с которой хочется вас познакомить – это «чехлы» для проводов из силикона от компании Smart Guide System, которые препятствуют их спутыванию и избавляют нас от постоянных разборок с кабелями под компьютерным столом.

Зажимы для кабелей и наушников

Радужный концепт Smart Guide System от Marin Myftiu

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно