Современное искусство: мастер-класс по квиллингу от Valerie Buess

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

4 Apr 2012

Современное искусство: мастер-класс по квиллингу от Valerie Buess (6)

Современное искусство: мастер-класс по квиллингу от Valerie Buess

Современное искусство довольно разнообразно и включает в себя такое направление как квиллинг – искусство по скручиванию полос бумаги. С этим направлением искусства работали такие известные скульпторы как Сюзи Маерс, который создал интерпретация всемирно известной картины «Звездная ночь» Ван Гога.

Известная швейцарско-немецкая художница Valerie Buess посвятила более 20 лет своей жизни данному направлению искусства. Валери проживает на территории Германии и посвятила свою жизнь созданию удивительно прекрасных работ из скрученной бумаги. Валери создает невероятно прекрасные фантастические формы путем склеивания, скручивания необходимых бумажных деталей, к тому же иногда она украшает свои работы яркими красками. Несколько работ удивительно похожи на морских ежов, книги, морскую траву, морские водоросли и коралловые рифы. Но есть и несколько абстрактных работ.

Валери 46 лет, но тем не менее она все также остается молода душой, а все ее работы рассказывают про самые сокровенные мечты, которые не только делают нас молодыми, но и дарят вдохновение. Первые работы швейцарско-немецкой художницы были представлены публике в 1999 году и моментально ценители искусства заметили талант художницы. И вот уже более 20 лет Валери радует нас своими невероятно прекрасными скульптурами, созданными из бумаги.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно