Рассадочные карточки: как красиво рассадить гостей на торжестве

Рубрика: HandMade изделия|Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

16 Mar 2012

Рассадочные карточки: как красиво рассадить гостей на торжестве (35)

Рассадочные карточки: как красиво рассадить гостей на торжестве

Если вы планируете пригласить на торжество или свадьбу много гостей, то карта рассадки существенно облегчила бы их размещение за праздничными столами. И здесь яСкрепка хочет помочь креативными решениями, как можно рассадить гостей красиво.

Карта — это весьма условное название, потому что списки гостей можно разместить и в оконной раме, и на ветках дерева, и на прищепках — на что хватит фантазии оформителя. В таких вариантах карт гости должны подойти и посмотреть, за каким столиком им отведено место.

Другой вариант — имя каждого гостя написано на отдельной «карточке», он может взять ее и направиться к своему столику. Слово «карточки» не случайно стоит в кавычках, потому что они могут иметь какую угодно форму, размер и систему крепления: круглые на прищепках, птички на ленточках, да что угодно.

Можно сделать классический стенд с гостевыми карточками, оформленный в стиле всей свадьбы или выставить на отдельном столике. Карточки крепятся к стэнду буловочками, кнопками или вставляются в специальные кармашки или просто аккуратно раскладываются на столе, поэтому гостям их нетрудно снять и пройти к своему столику.

Другая интересная тема — это сделать значки с именами гостей на карточках. Их можно снять и прикрепить в виде бэйджика. Ведь далеко не все гости на свадьбе знакомы друг с другом.

А если у вас не много приглашенных, но вам хочется рассадить гостей в определенном порядке, то можно разложить карточки прямо на местах. Обойти все и найти свое место — это не так уж долго.

Как и обещал вот целая галерея идей, какие можно сделать красивые карточек для рассадки гостей. А если хочется заняться самим творчеством, то ниже найдете макет красивых сердечек, которые можно сделать без труда своими руками.

Итак, как и обещал, самым терпеливым урок, как сделать карточки в виде сердечек для рассадки гостей своими руками.

Карточки в виде сердечек для рассадки гостей своими руками

Карточки в виде сердечек для рассадки гостей своими руками

  1. Аккуратно вырежьте из тонированной бумаги сердечко.
  2. Сделайте разрез от нижнего уголка каждого сердца к центру. Напишите имена Ваших гостей.
  3. Разместите одну сторону разреза на другом, чтобы создать эффект объема, склейте.
  4. Отрежте лишние бумажные «хвостики» у нижнего уголка сердечек.

ГОТОВО!

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно