Подарочные ручки серии White Knight в стиле рыцарской эпохи

Рубрика: Подарки|Ручки

2 Sep 2015

S.T.Dupont – это компания, которая известна своими зажигалками, письменными инструментами, сумками и парфюмерией. Французский бренд представил коллекцию аксессуаров «White Knight». Вдохновением для создания этих шедевров послужила эпоха рыцарства, эпоха настоящих мужчин.

Стильные ручки

Стильные ручки серии White Knight в тиле рыцарской эпохи

S.T.Dupont White Knight выпустили в 3 вариациях: Prestige, Premium, Diamonds. Эти ручки не менее привлекательны, чем самая стильная серия ручек по мотивам  известной сказки «Тысяча и одной ночи».

Все изделия коллекции «Престиж» украсили позолоченной росписью, а также сделали гравировку в стиле эпохи Ренессанса. Зажигалку декорировали узором в виде плеча со щитом, колпачок ручки украсили декоративным шлемом. Клип ручки и медальон, который украшает зажигалку, инкрустировали черной яшмой и рубинами. Выпущено 1515 штук (год, в котором короля Франсуа I посвятили в рыцари).

Стильные ручки

Стильные ручки серии White Knight в тиле рыцарской эпохи

В коллекцию линии «Premium» вошли: зажигалка, запонки, перьевая и капиллярная ручки. На предметы серии нанесли узор, выполненный черным китайским лаком. Некоторые детали декора покрыли палладием. Клип ручки выполнили в виде рыцарского меча. К каждого предмета коллекции есть свой порядковый номер, а также герб.

Стильные ручки

Стильные ручки серии White Knight в тиле рыцарской эпохи

«White Knight Diamonds» – самая дорогая вариация S.T.Dupont White Knight. В коллекции представлены сеты для письма Néo-Classique Président Diamonds и наборы для курения. Набор для письма состоит из ручки с подставкой, ножа для бумаг. Этот комплект инкрустировали 175 бриллиантами по 1,75 карата, а корона на вершине ручки сделана из золота. Компания выпустила 28 таких наборов.

Зажигалка и пепельница также декорировали 117 бриллиантами по 0,975 карат. Медальон в центре зажигалки также как корона на ручке, выполнен из массива золота. Некоторые детали декора покрыли золотом вручную.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно