Оригинальные закладки для книг на все случаи жизни

Рубрика: Прикольные идеи|Товары для офиса

15 Apr 2014

Как приятно держать в руках интересную книгу, но иногда ее приходится временно откладывать в сторону и до следующего момента, когда можно вернуться к чтению. Многие дизайнеры решили подойти к вопросу о книжных закладках с креативом и предложили книгоманам варианты, как украсить любимые издания.

Закладки для книг

Оригинальные закладки для книг на все случаи жизни

Дизайнеры израильской компании Monkey Business создали закладку под названием ZIPMARK. С ее помощью будет казаться, что закрытая книга будет на молнии. Изделие выполнено из прочного пластика и прослужит своему владельцу не один год.

Закладки для книг

Оригинальная закладка для книг ZIPMARK от Monkey Business

Несмотря на очевидный технический прогресс, многие хозяйки до сих пор держат на кухне кулинарные книги. Исключительно для них были созданы закладки RSVP CookMark. Их можно использовать во время готовки, так как они не соскальзывают, крепко держась за странички.  Благодаря силиконовому верху закладки, который, кстати, еще и моется, можно не переживать, что при перелистывании странички запачкаются. Форма колечек гарантирует, что они не выскользнут даже из жирных рук. В упаковке идет несколько стук, так что можно одновременно сделать несколько закладок, готовя несколько блюд одновременно.

Закладки для книг

Оригинальные закладки для куллинарных книг RSVP CookMark

В качестве альтернативы стикерам можно использовать многоразовые липкие закладки для книг Stipee, которые можно использовать на протяжении нескольких месяцев. Они не так долговечны, как закладки Jungle Bookmark от студии Dcell, но и не менее привлекательны и оригинальны. В одной упаковке находится несколько листочков с разными картинками.

Закладки для книг

Оригинальные закладки для книг Stipee на все случаи жизни

Дизайн закладки Book Hook символизирует минимализм и простоту. Она выполнена в виде деревянного клина. В качестве материала для изготовления гаджета используется береза, бук или дуб.

Закладки для книг

Оригинальная закладка для книг Book Hook на все случаи жизни

Винтажные закладки «Алиса в стране чудес» от Susan Hoerth – четыре простые закладки из бумаги необычной формы: Алиса, белый кролик, безумный шляпочник и королева червей.

Закладки для книг

Винтажные закладки для книг «Алиса в стране чудес» от Susan Hoerth

Карандаш Clip Pencil можно использовать в качестве оригинальной закладки. Такие необычные подарки 2-в-1 подойдут каждому организованному человеку.

Закладки для книг

Оригинальный карандаш-закладка Clip Pencil

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно