Оптические иллюзии. Дракончики

Рубрика: Товары для офиса

8 Jan 2010

Эти 3 дракончика — это действительно прекрасные иллюзии, которые впервые придумали в Англии. Этот маленький дракон сделан из бумаги — его просто распечатать, вырезать, склеить и поставить на стол или полку.

Оптические иллюзии. Дракончики

Оптические иллюзии. Дракончики

Когда вы перемещаетесь вокруг, такое ощущение, что дракон следит за вами, куда бы вы ни пошли. Взгляните на видео ниже, чтобы увидеть и понять это самим. Потрясающий эффект! Качайте эскизы оптических иллюзий «Дракончики» в pdf, распечатывайте на листе А4 и клейте маленьких дракош!

Оптические иллюзии. Скачать дракончиков в pdf

Оптические иллюзии. Кликните - и скачаете дракончиков в pdf

Как это работает?
Наш мозг бессознательно «видит» вогнутое изображение выпуклым. Обратите внимание, как трудно воспринимать морду дракона на видео вогнутым! Это возможно сделать только в конце ролика, когда его снимают уже под самым острым углом. А раньше необходимо приложить большие усилия, чтобы понять где правда, а где нет 😉

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно