Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать

Рубрика: Бумажные изделия|Офисный интерьер|Прикольные идеи

7 Aug 2012

Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать (1)

Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать

Итак, сейчас пора отпусков, а значит, наступило время для семейных барбекю и шашлыков. Традиционно, вся еда подается на одноразовых пластиковых тарелках, а напитки пьются из таких же пластиковых стаканчиков. Во-первых – использовать пластик для еды вредно, во-вторых – белые, кое-как сделанные тарелки не вызывают особенного аппетита, в-третьих – охрана природы против пластика, так как он со временем не разлагается, а грудами залегает на нашей планете. Но что же делать, ведь набор фарфоровой посуды никто в лес брать не будет.

Выход найден! Теперь забудьте о некачественной одноразовой посуде, и все благодаря Ребекке Уилсон, которая создала особую бумажную серию посуды «Finest paperware». Чашку из набора не стыдно даже взять с собой на работу!

Ребекка родилась в Шотландии. Уже долгое время она зарабатывает себе на жизнь необычными рисунками на керамике. Но кроме этого, у нее есть еще одно увлечение – борьба за охрану природы. Именно поэтому, она создала посуду из смеси целлюлозы и фарфорового порошка, которая ни чем не отличается от своих собратьев. Кроме того, она нанесла на каждый экземпляр с помощью трафарета «фаянсовый» рисунок, от чего ее работы превратились в настоящие арт-объекты. В довершение, художница даже поучаствовала в выставке handmade, организованной специально для нее в галерее Flow Gallery, что в Лондоне.

Как видим, бумага уже давно перестала быть лишь поверхностью для письма. яСкрепка.рф неоднократно в этом убеждался. Ну, что же, будем искать такого же умельца и в СНГ, чтобы также превратить свои пикники в праздник.

Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать (2)

Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать


Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать (3)

Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать


Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать (4)

Одноразовая посуда, которую жалко выкидывать

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно