Обзор официальных новостей России за неделю с 8.02 по 14.02

Рубрика: Новости

15 Фев 2010

Новый целлюлозно-бумажный комбинат возможно появится в Новгородской области

На территории Новгородской области в будущем может появиться целлюлозно-бумажный комбинат (ЦБК). Его строительство оценивается примерно в 600 млн. евро. Об этом рассказал губернатор Новгородской области Сергей Митин на встрече с петербургскими журналистами.

Сергей Митин:
Производительность у него будет 300 тыс. тонн целлюлозы. Здесь и сейчас в области есть потребность реализовать как минимум 1,8 млн. кубометров леса — мы не знаем куда девать такое количество. Все сейчас об экологии говорят. Но лес ведь все равно гниет. Сожрут его жуки. Надо думать об экономической составляющей. Экология, конечно, само собой».

По его словам, в области есть два места, где можно было бы разместить новый комбинат. Это Пестово и Парфино. Правда, в Парфино, по словам губернатора, «и так много всего напихано», однако там фирма, занимающаяся строительством, может быть освобождена от части налогов.

Сергей Митин:
«Будет этим заниматься фирма «Континенталь-Инвест», владелец Байкальского ЦБК. Это люди, которые знают, как в лесу работать. Проектировать финны будут. В правительстве РФ уже дано поручение готовить схему финансирования».

По его словам, в России уже более 40 лет не строили ни одного ЦБК. Это связано с тем, что производство бумаги и целлюлозы — достаточно сложное, проектировать завод надо долго и с умом.

Владимир Крупчак остается на Украине

Октябрьский суд Санкт-Петербурга вчера отказался арестовать экс-депутата Госдумы и мажоритарного акционера Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК) Владимира Крупчака, которого правоохранительные органы заочно обвиняют в мошенничестве с госпакетом акций ЦБК. По мнению Октябрьского районного суда, истекли сроки давности привлечения господина Крупчака к уголовной ответственности и, кроме того, бизнесмен был незаконно объявлен в международный розыск. Адвокат Юрий Новолодский, представляющий в этом процессе интересы Росимущества, заявил, что уже подготовил жалобу с требованием отмены этого постановления суда.

А в конце не забудьте просмотреть все новости канцелярских компаний, которые появились на прошлой неделе и заодно взглянуть на все новинки ассортимента канцелярских компаний на прошлой неделе.

Информация взята с Сегмент.ру

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно