Необычные гаджеты: виртуальная клавиатура от Fujitsu и левитирующая мышь Bat

Рубрика: Оргтехника|Прикольные идеи

24 Апр 2013

Вам нравится что-то необычное и уникальное? Вот какую интересную информацию я нашла. На выставке Mobile World Congress ежегодно представляются технологические новинки и уникальные гаджеты. Этот год для MWC не стал исключением.

Необычные гаджеты

Необычные гаджеты: левитирующая мышь Bat

Здесь можно было найти множество невероятных устройств и программного обеспечения, о которых еще несколько лет назад и помыслить было невозможно. Чего только стоит такое технологическое чудо, как невидимая клавиатура от компании Fujitsu, которая уже представляла электронную бумагу нового поколения. Она работает следующим образом: распознает жесты пользователя посредствам фронтальной камеры устройства. Разработчики утверждают, что работать с этой клавиатурой можно абсолютно на любой горизонтальной поверхности. Только не стоит приобретать такую клавиатуру тем, кто полностью не освоил «слепой» метод обучения печати на клавиатуре. В таком случае уж лучше выделиться ретроклавиатурой «The Marquis».

Необычные гаджеты

Необычные гаджеты: виртуальная клавиатура от Fujitsu

Вадим Кибардин из студии Kibardindesign, которого регулярно посещают креативные идеи, представил концепт необычной компьютерной мыши. Девайс под названием Bat является, не чем иным, как мышкой, которая «зависает» в воздухе.

Необычные гаджеты

Необычные гаджеты: левитирующая мышь Bat

По суть эта разработка предназначена для того, чтобы предотвратить проявление симптомов туннельного синдрома у людей, которые вынуждены по много часов в день использовать компьютерную мышь. По сути, мышь Run-chy Mouse преследует ту же цель.

Необычные гаджеты

Необычные гаджеты: левитирующая мышь Bat

Для того чтобы Bat постоянно находилась в воздухе, в нее вмонтировано магнитное кольцо, благодаря которому мышь зависает в воздухе над платформой. При этом она способна выдержать вес руки, которая на нее опирается.

Необычные гаджеты

Необычные гаджеты: левитирующая мышь Bat

Остается только решить вопрос о том, как снабдить мышь достаточным количеством энергии для работы.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно