Наряды из картона для живых кукол

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры|Прикольные идеи

10 Сен 2012

Наряды из картона для живых кукол (2)

Наряды из картона для живых кукол

Думаю, у каждой женщины, и даже у некоторых мужчин, в детстве был лучший друг – бумажная кукла. Сколько журналов мод нужно было перелистать, чтобы найти нужную модель, а потом наклеить ее на картон, вырезать, и создать коллекцию модной бумажной одежды. Конечно, продавались и готовые наборы, но вот такой вот handmade ценился гораздо дороже.

Итак, детский возраст прошел, а вот страсть к бумажной одежде осталась. яСкрепка.рф уже писал о платьях из бумаги от Метью Броди. Но этот вариант не единственный в своем роде. Сегодня мы рассмотрим со всех сторон арт-проект Кристиана Таглиавини, который создает картонную одежду для живых людей.

В его коллекции нельзя найти спортивную и купальную одежду. В основном, Кроме того, у художника нет определенных временных рамок. Ретро викторианский стиль, ренессанс, готика – это всего несколько из представленных стилей. Теперь современное искусство – не просто игра, а целый спектакль, в котором художник играет роль костюмера, гримера, оператора, фотографа и режиссера.

Не смотря на то, что одежда сделана в натуральную величину, носить ее нельзя. Они предназначены только для создания определенного образа, которые перенесет нас в определенную эпоху. А дополнит образ можно довольно таки современной обувью от Civic Duty.

Больше работ Кристиана Таглиавини вы можете найти на его сайте.

Наряды из картона для живых кукол (1)

Наряды из картона для живых кукол


Наряды из картона для живых кукол (3)

Наряды из картона для живых кукол


Наряды из картона для живых кукол (4)

Наряды из картона для живых кукол


Наряды из картона для живых кукол (5)

Наряды из картона для живых кукол

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно