Мягкие стулья в виде оригами

Рубрика: Офисный интерьер|Прикольные идеи

24 Май 2013

Первое, что приходит в голову, видя эти мягкие стулья, что они выполнены из бумаги в технике оригами. Поделки из бумаги и бумажное моделирование очень популярны в мире. Мир уже увидел концепт ночников оригами в проекте Pop Up lighting от Чена Быковски и креативные светильники-оригами Folded Light от Jiangmei Wu, но вот стулья еще никто не смастерил.

Стулья-оригами

Оригинальные стулья в виде оригами

Интересно, что бы они из себя представляли? В действительности, стул выполнен из цельного листа нержавеющей стали. Лист стали аккуратно сгибается, чтобы стул вышел гармоничным, геометрическим. Дизайнеры с этим справились на «отлично». Думаю, что вы тоже с этим согласитесь.

Стулья-оригами

Оригинальные стулья в виде оригами


Стулья-оригами

Оригинальные стулья в виде оригами

Стулья имеют очень даже симпатичный вид. Все мы знаем, что на стали сидеть неприятно, холодно. Этот момент дизайнеры так же продумали и обтянули стулья белой и черной кожей. Это придало стульям-оригами еще большей роскоши и элегантности.

Стулья-оригами

Оригинальные стулья в виде оригами

Стулья выглядят немного громоздкими, как и глазастое кресло. Несколько штук их займут приличную площадь, хотя отлично украсят интерьер офиса. Но не станем это превращать в минус дизайнерам, потому как работа с металлом очень тяжелый труд. Необходимо все тщательно измерять, рассчитывать детали, определить форму. Проект стульев-оригами можно назвать удачным, а не наоборот.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно