Мастер-класс по лепке из пластилина: улитка и мышонок, заяц и песик

Рубрика: HandMade изделия|Прикольные идеи|Школьные товары

23 Apr 2015

Все родители хотят, чтобы их дети были развиты, поэтому приучают их к чтению, рисованию, музыке, а также к лепке из пластилина. Заниматься лепкой очень полезно для ребенка, поскольку она вырабатывает у ребенка усидчивость, развивает координацию и мелкую моторику, а самое главное творческое мышление, фантазию.

Мастер-класс

Мастер-класс по лепке из пластилина: улитка и мышонок

Перед тем как начать лепить познакомьте ребенка с пластилином, дайте ему его потрогать руками, помять. Ну, а потом можно смело приступать к творческому процессу.

Попробуем слепить мышонка. Берем кусок пластилина и лепим из него капельку – это будет тело мышки. Потом приготовим еще 6 малюсеньких кусочков, из них слепим ушки, носик, лапки и хвост.  Готовые части тела прикрепляем к нашей основе. Мышка почти готова, прикрепите ей только глазки.

Следующей попробуем сделать улитку. Для этого скатаем  2 длинные колбаски: из одной  скрутим ракушку, а вторая будет телом. Осталось слепить голову, рожки и глазки. Все делается очень просто и быстро. Далее соединяем все части: ставим ракушку и голову  на тело, а рожку и глазки цепляем на голову.

Мастер-класс

Мастер-класс по лепке из пластилина: собака

Животные, такие как собака и заяц делаются по одному принципу. Лепится каплевидное тело. К нему крепится голова, только у собаки она более вытянутая. Ушки тоже почти одинаковые, только у зайца они крепятся вверх. Приклеиваем глазки, нос бровки. Теперь катаем по четыре колбаски на лапки и крепим. Не забудьте про хвостик, чтоб питомцы выглядели натуральнее. А слепить мордочку кота вы можете воспользоваться другой инструкцией на нашем блоге.

Мастер-класс

Мастер-класс по лепке из пластилина: заяц

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно