Лимитированная коллекция ручек от Visconti посвященная Сальвадору Дали

Рубрика: Подарки|Ручки

11 Apr 2013

Итальянская фирма Visconti уже посвятила коллекцию ручек знаменитому художнику Ван Гогу под названием Van Gogh Portrait Blue, а также выпустила золотые ручки в честь 500-летия мореплавателя Америго Веспуччи в серии Visconti Amerigo Vespucci. В этот раз она решила почтить память своего прославленного соотечественника Сальвадора Дали. Дизайнеры разработали оригинальную ручку для лимитированной серии Visconti Salvador Dali. Это достойное выражение почтения именитому представителю сюрреализма.

Visconti Salvador Dali

Лимитированная коллекция ручек от Visconti посвященная Сальвадору Дали

Для изготовления ручки Visconti Salvador Dali, используется серебро, покрытое сверху эмалью зеленого или синего цвета. Декор ручки выполнен из разных символов, отражающих творчество художника. От картины «Постоянство памяти» взяты мягкие часы для украшения одной из сторон ручки. Для другой стороны использовались элементы со скульптуры «Сердце единорога», с которой скопировано окошечко из стекла, в форме кровоточащего сердца. Картина «Жираф в огне» послужила для декора торца ручки в виде ящичков, напоминающих ящички на женской фигуре с картины. Скульптуру Ньютона, созданную Сельвадором Дали, не дадут забыть прозрачные окошки на колпачке ручки. Для каждой ручки предусмотрена подставка, выполненная по мотивам картины «Постоянство памяти».

Visconti Salvador Dali

Лимитированная коллекция ручек от Visconti посвященная Сальвадору Дали


Visconti Salvador Dali

Лимитированная коллекция ручек от Visconti посвященная Сальвадору Дали

Тираж коллекции ограничен: перьевые ручки в количестве 904 штук с двойным резервуаром и палладиевым пером Dreamtouch 23 к. Ели вы ищите оригинальные подарки для мужчин, то обратите снимание на эти чудесные ручки, ориентировочная стоимость которых порядка 3,9 тысяч евро, которые придутся по вкусу, как творческому человеку, так и строгому бизнесмену.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно