Рубрика: Карандаши|Офисный интерьер
28 Май 2012Блог яСкрепка.рф уже писал о том, что интересного можно сделать из карандашей. На этот раз к списку прибавляется новое творение художника Мотохири Томии – журнальный столик из обычных карандашей.
Его главная цель, не создать функциональный предмет мебели, а стереть тонкую грань между дизайном и практичностью, элегантностью и современностью, фантазией и креативностью, дополнить интерьер офиса и дома. Проект получился хоть и простой, но интересный.
Такой столик украсит даже самую простую гостиную. Но, к сожалению, в продаже вы его не увидите, так как он пока что находится в единичном экземпляре. Вы можете сделать его самостоятельно: понадобится всего определенное количество карандашей и чуточку терпения.
Не обязательно делать журнальный столик. Можно сделать полочку, декоративный стул и даже скульптуру, которая дополнит домашний интерьер. При этом использовать можно не только цветные карандаши, но и бумагу, ткань, и многое другое. Подобное, например, было реализовано в универсальной мебели molo.
Сам Мотохири Томии продолжает свою деятельность, и говорит, что это творение – не последнее его «карандашной» истории. На данном этапе Томии не заявляет, над каким проектом работает, но намекает, что он будет ничуть не хуже предыдущего.
Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!