Креативные идеи: ручка для записей аудиосообщений Rec & Play

Рубрика: Прикольные идеи|Ручки

15 Feb 2012

Креативные идеи: ручка для записей аудиосообщений Rec & Play

Креативные идеи: ручка для записей аудиосообщений Rec & Play

В Лондоне 3 сентября 2010 года прошла необычная выставка, посвященная современным оригинальным произведениям искусства. Так на ней были представлены самые креативные идеи, центральным объектом, которых являлась ручка.

Одним из самых интересных предметов выставки стала ручка с наличием магнитных чернил. Данное чудо креативной мысли было плодом совместных усилий двух дизайнеров – Оскара Диаса и Юрия Сузуки. Уникальность ручки в том, что она позволяет составлять настоящие звуковые сообщения.

Специальным пером можно одновременно рисовать и записывать аудиофайлы. Для этого применяются ферромагнитные чернила, которые по своим функциям схожи с элементами из старых магнитофонов. С помощью аналогичных компонентов раньше записывался звук на старые аудиокассеты.

Таким образом, креативные идеи соединили две, казалось бы, не связанные стороны искусства: изображение и звук. Тушь кладется на бумагу, а записывающая головка ручки сохраняет звуковой поток, поступающий посредством микрофона в верхней области ручки. После этого перо извлекает звук и воспроизводит его через крошечные динамики.

Для обеспечения полной гармонии создатели спроектировали две ручки: черного и красного цветов, где черная – воспроизводит звук, а красная – записывает его. В дополнение к таким ручкам удачно подошел бы музыкальный карандаш Drawdio, который при письме проигрывает музыку.

Ручка, которой можно писать аудиосообщения

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно