Креативные идеи для судов – концепт устройства автоматического распознования речи

Рубрика: Офисные гаджеты|Прикольные идеи

16 Oct 2013

Совсем недавно было объявлено о сборе средств на производство ручки Lernstift, распознающей ошибки. Теперь стало известно, что в скором будущем японские суды откажутся от услуг стенографисток. Креативные идеи инженеров-разработчиков известной японской компании NTT распространились на область судопроизводства. Ими создана система распознавания речи, которая способна протоколировать заседания вместо человека.

Концепт устройства автоматического определения речи

Креативные идеи для судов – концепт устройства автоматического определения речи от японской компания NTT

Ей будет доступно не только определять речь, причём даже на расстоянии, но и улавливать эмоции выступающего, фиксируя полученные данные в протоколе. Эти нововведения могут произвести к изменениям в организации рабочего места работников суда и участников судебных заседаний.

Существующие на данный момент устройства с подобными функциями не обладают ошеломляющими результатами. Специалистами-лингвистами замечено, что только чёткая и понятная речь может восприниматься с небольшим процентом погрешности. При отклонении от заданных параметров, включающих запас слов по определённой теме, качество воспроизведения падает.

Возможно, узкая специфика судебных терминов позволит разработчикам создать максимально точный словарь. Пока ещё трудно говорить о том, что компания выведет технологию на такой уровень, при котором будет возможно профессионально и корректно протоколировать судебные заседания.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно