Коллекция золотых ручек от Джека Роу

Рубрика: Искусство и канцелярские шедевры|Ручки

15 Dec 2011

Золотая ручка от Джека Роу

Что может быть прекраснее и изящнее ювелирных украшений? Во все времена изделия из золота и драгоценных камней ценились превыше всего. Сегодня современное дизайнерское искусство воссоединилось с ювелирным мастерством, что привело к рождению самых настоящих и редких шедевров. Одним из таких шедевров является коллекция золотых ручек известного ювелира Джека Роу.

Вдохновением для создания серии ручек явились 3 архитектурных строения: храм Василия Блаженного в Москве, небоскреб Сент-Мэри Экс 30 в Лондоне и барселонская церковь Саграда Фамилия.

Корпус ручек изготовлен из 18-каратного белого золота и инкрустирован бриллиантами общим весом 0,9 карат. Внутренний ствол выполнен из родия и 22-каратного стерлингового серебра, а перо изготовлено из желтого золота и украшено инициалами дизайнера. Стоимость одного изделия £ 27 500 ($ 43 500). Всего выпущено 8 экземпляров. Приобрести их можно в лондонском универмаге роскоши Harrods.

Золотая ручка от Джека Роу

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно