Картонный мир Анны Серрано

Рубрика: HandMade изделия|Бумажные изделия|Прикольные идеи

2 Jul 2012

Картонный мир Анны Серрано (3)

Картонный мир Анны Серрано

яСкрепка.рф уже писал о том, сколько всего можно сделать интересного из обычной бумаги. Используя при этом ножницы и клей, порой создается целый мир. Именно его создала художница Анна Серрано, используя только свои креативные идеи и… картон. Свое небольшое царство она назвала просто – Cartonlandia.

Сама Анна утверждает, что картон является универсальным материалом для творчества. Благодаря своей прочности он более стойкий, и может приобрести самые замысловатые формы. Еще один плюс – экологичность, ведь для создания картона используются не срубы деревьев, а кипы переработанной бумаги. Яркой иллюстрацией к его «творческому предназначению» являются работы известного креативного дизайнера Криса Гилмора.

Итак, мир американской художницы не только экологичен, но и чрезвычайно интересен. Часами можно разглядывать маленькие картонные домики с его обитателями, миниатюрные растения, автомобили и другие детали большого города, которые приближают фантазию к реальности. Правда, эта реальность всегда будет только позитивной.
Высота чудо-города – 167 см. Согласитесь, было потрачено немало усилий и времени. Но результат стоит того!

Кроме общего интерьера, было создано более 100 персонажей. Естественно, из того же картона. А вдохновил Анну Серрано на создание handmade-мира обычный бедный район южноамериканских стран. Картонный макет полностью повторяет его: отсутствие удобств, теснота, бедность, мусор и отсутствие контроля. Но по ее словам, «не смотря на бедность, они радуются жизни, влюбляются, воспитывают чудесных деток и остаются собой!».

Картонный мир Анны Серрано (1)

Картонный мир Анны Серрано


Картонный мир Анны Серрано (2)

Картонный мир Анны Серрано


Картонный мир Анны Серрано (4)

Картонный мир Анны Серрано


Картонный мир Анны Серрано (5)

Картонный мир Анны Серрано

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно