Картонные бюсты Скотта Файфа

Рубрика: Бумажные изделия|Искусство и канцелярские шедевры

10 Aug 2012

Картонные бюсты Скотта Файфа (5)

Картонные бюсты Скотта Файфа

Народные умельцы могут из нечего сделать конфетку. Но могут ли они преобразовать обычную коробку в настоящее произведение искусства? Думаете, нет? Тогда присмотритесь к работам Скотта Файфа, и попробуйте схватить за хвост вдохновение!

Художник превращает старые, непригодные, никому ненужные картонные коробки…в бюсты. И для этого ему нужны всего банка клея, несколько шурупов, шуруповерт, нож, и, естественно, сам картон. Не обойтись тут и без таланта и наметанного глаза.

Мы уже писали о том, что из картона можно сделать не только необычные подарки, но и полезные вещи. Картон славится не только своей экологичностью (он сделан из вторсырья), но и податливостью к изменениям, особенно в умелых руках.

Художник работает в этом направлении уже 25 лет. До этого он дошел сам, без чьих-либо подсказок. Как-то он просто искал новый материал для своих творений, и случайно наткнулся на старые коробки. Это была идеальная находка. Во-первых, его бюсты приносят не только эстетическое удовлетворение, но и огромную пользу для общества, ведь с отходами надо как-то бороться. Во-вторых, материал доступен. Достаточно было только пройтись по нескольким магазинам. Подобные бюсты украсят не только интерьер офиса, но и жилое помещение, в котором не хватает немного креативных ноток.

И подобное может сделать каждый. Достаточно просто оглядеться вокруг себя, и найти в себе немного терпения и таланта. И то, и другое, есть в каждом из нас, только его надо разбудить и подтолкнуть! Поэтому творите, радуйте своими творениями людей, и заботьтесь о природе вокруг вас).

Картонные бюсты Скотта Файфа (1)

Картонные бюсты Скотта Файфа


Картонные бюсты Скотта Файфа (2)

Картонные бюсты Скотта Файфа


Картонные бюсты Скотта Файфа (3)

Картонные бюсты Скотта Файфа


Картонные бюсты Скотта Файфа (4)

Картонные бюсты Скотта Файфа


Картонные бюсты Скотта Файфа (6)

Картонные бюсты Скотта Файфа

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно