Как выглядели прародители канцтоваров? История в картинках

Рубрика: История|Канцелярские товары|Товары для офиса

22 Апр 2014

Мы уже давно привыкли к современным канцелярским товарам в таком виде, как они представленных на полках магазинов. Но их первые представители появились намного раньше. Некоторые канцелярские принадлежности немного напоминают своих современников, а другие изменились до неузнаваемости. Давайте посмотрим, как же они выглядели раньше.

Степлер

Ручной механический степлер начала 20 века

Не думаю, что ручной механический степлер начала 20 века сильно отличается от современника, поэтому его не нужно особо представлять.

Ножницы для бумаги

Ножницы для бумаги 19 века

Ножницы для бумаги 19 века со временем претерпели незначительное изменение, теперь ушки стали намного меньше.

Механическая точилка

Механическая точилка конца 19 века

Механическая точилка конца 19 века больше похожа на мясорубку, чем на современную точилку, а особенно на точилку от Free Time Industries.

Циркуль

Циркуль 18 века

В школе до сих пор используют циркуль, похожий на своего предшественника 18 века. Видать, лучше еще ничего не придумали.

Дырокол

Дырокол прошлого века

Дырокол прошлого века был тяжелым, но его конструкция до сих пор используется в современной канцелярской промышленности.

Письменный набор

Старинный письменный набор

Наверняка, многие коллекционеры оценили бы старинный письменный набор, содержащий держатель, перья, присыпку, лупу и чернила.

Механический арифмометр

Механический арифмометр

Механический арифмометр уже давно отслужил свое и на смену ему пришли калькуляторы.

Промокатель для чернил

Старинный промокатель для чернил

Старинный промокатель для чернил через много лет заменили листики-промокашки, которые некоторые из нас еще помнят со школьных времен.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно