Интересные канцтовары: ластик-клячка

Рубрика: Интересные факты|Канцелярские товары

22 Feb 2013

Как создавать графические рисунки простым карандашом, в которых можно полностью передать все оттенки и при этом не задеть нужные элементы рисунка. Недавно мне попалась на глаза информация о необычном канцелярском товаре, который, пожалуй, пригодится каждому, кто хочет создать из своего изображения шедевр, который будет гармонично вписываться в современное искусство.

Ластик-клячка

Передача бликов при помощи ластика-клячки

Этот канцтовар называется ластиком-клячкой. Он позволяет корректировать, осветлять угольные и пастельные рисунки, а так же удалять загрязнения с кальки и пленки. Сам по себе ластик-клячка – это легко мнущаяся специально очищенная резина, консистенция которой напоминает тесто. Кроме того этот материал имеет великолепные абсорбирующие свойства. При помощи ластика-клячки можно аккуратно захватывать частички графического материала, не повреждая при этом ни саму бумагу, ни рисунок.

Ластик-клячка

Передача бликов при помощи ластика-клячки

Ластик отлично подойдет, когда вы осваиваете метод обучения  работы с чернографитным карандашом, углем и пастелью. Можно также найти для него еще и другие применения, например, в виде колпачка для грифеля или как удлинитель карандаша, чтобы он смог прослужить владельцу еще некоторое время. Ни у кого не возникнет сомнения, что, пожалуй, на сегодняшний день нет более привлекательного ластика, по меньшей мере, для создания картин карандашом, чем ластик-клячка.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно