Блокноты и тетради Venzi – достойная замена Молескину

Рубрика: Бумажные изделия|Канцелярский рынок

29 Mar 2011

Как обещал вчера, сегодня расскажу о серии Venzi – блокнотах и тетрадях а-ля Молескин от Victoria Arte. В мои руки попали 2 изделия: одна — большая тетрадь А4 формата с мягкой обложкой, другая — это блокнот (или книжка) формата А5 с твердым переплетом.

Блокноты и тетради Venzi – достойная замена Молескину

Блокноты и тетради Venzi – достойная замена Молескину

Ту, что больше с мягкой обложкой я сразу забрал себе для учебы. Уже неделю ей активно пользуюсь, и мне все больше она нравится. Тонированные листы. 3 вырубных ярлычка, которые делят тетрадь на 3 раздела для каждого предмета. Естественно резиночка (куда же без этого отличительного атрибута Молескина?) И в дополнении ко всему – кармашек на форзаце. Что еще понравилось – это в конце 4 тематический блок, который разлинован в линию.

Та, что поменьше, думаю правильней назвать ее книжкой, выглядит очень эффектно: лаковая ярко-красная обложка из какого-то хитрого синтетического материала, который напоминает лаковую кожу. Здесь обложка уже твердая, переплет хорошо прошит.  Снова приятный тонированный внутренний блок в линию и специальный бумажный кармашек для мелочей. Чтобы сразу находить последнюю страницу, здесь есть закладка-ляссе.

Блокноты и тетради Venzi – достойная замена Молескину

Блокноты и тетради Venzi – достойная замена Молескину

Еще немаловажный фактор – это цена. Стоимость такой тетради и книжки в магазинах канцтоваров должны быть на уровне 400 рублей. Для сравнения, подобные изделия Молескин будут стоить от 800 рублей.

Ну а в конце маленькая ложка дегтя. Как я уже сказал, обложки у всех изделий покрыты хитрым синтетическим материалом. Качество этого материала оставляет желать лучшего – на обложке остаются следы от резинки и вся грязь от стола. С грязью я вроде справляюсь, а вот разгладить дефекты от резинки не удалось. Посмотрим, что будет через полгода с ними.

Изделия из серии Venzi произведены в Китае.

Поделитесь статьей!



О чем блог?

Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!

Канцтовары

Здесь будет интересно