Рубрика: Товары для офиса
8 Ноя 2009Математические калькуляторы, дизайн которых повторяет внешний вид соответствующего приложения из операционных систем Windows XP и Mac OS – очередная креативная идея, которая пришла дизайнерам из компании Mintpass.
Калькулятор, который сделан в стиле Mac OS, имеет двухстрочный дисплей, как и программа-оригинал. Идеальным материалом для его корпуса, как считаю дизайнеры из Mintpass, подойдет металл.
Гаджет, стилизированный под Windows, выполнен в традиционной схеме операционной системы XP. В этом калькуляторе поражает проработка подробностей – заголовков меню и клавиш в углу. Если заголовки – всего лишь элемент оформления, то кнопки «Закрыть», «Свернуть» и «Развернуть» можно нажать! Только что произойдет после нажатия не известно. Может калькулятор свернется в мячик, а может и совсем закроется на замок
Только сомневаюсь, что эти концепты поступят в продажу — Microsoft и Apple врядли позволят Mintpass создать такие креативные офисные аксессуары.
Этот блог про прикольные канцелярские и любые другие товары, которые можно использовать в офисе. В нем Вы можете найти интересные факты и рекорды, историю и примеры использования офисных штук, начиная от ручки и заканчивая видео-инструкцией по созданию офисного арбалета!